"Мацеста" холдинг
МАЦЕСТА - ЖЕМЧУЖИНА КУРОРТА СОЧИ,
ИСТОЧНИК БЕСКОНЕЧНОГО ЗДОРОВЬЯ !

Из-за уникального сочетания субтропического климата, обилия солнца, теплого моря, пышной южной растительности в окружении гор и источников минеральных вод, Сочи по является идеальным курортом.

Основным фактором, благодаря которому, Сочи является местом весьма полезным для здоровья - это Мацеста, легендарное месторождение сероводородных источников слявящееся своими целебными свойствами.

В двадцатом веке на Мацесте было проведено около  212 млн. процедур. В списках пациентов Мацесты значится немало исторических личностей: Калинин М.И., Сталин И.В.,Ворошилов К.Е.,Буденный С.М.,, Устинов Д.Ф., Рокоссовский К.К. Брежнев Л.И. и др.

Бальнеолечение Мацестой, на сегодняшний день, широко применятеся в медицине при следующих заболеваниях: сердечно-сосудистой системы, опорно-двигательного аппарата, периферических сосудов и нервов, центральной нервной системы,заболеваний кожи, гинекологических заболеваниях,  бесплодия, носоглотки и придаточных пазухов носа, послеожоговых и послеоперационных келлоидных рубцов, при лечении лиц, полости рта и десен, различные профессиональные заболевания. (Подробно - в разделе "Лечение на Мацесте")

Отдых в Сочи это уникальная возможность совместить отдых с лечением целебными водами Мацесты, которую легко реализовать благодаря холдингу "Бальнеологический курорт "Мацеста"- одному из крупнейших санаторно-курортное объедининий, в его состав входят:

- пять водолечебниц, производящих отпуск сероводородных, йодобромных и радоновых процедур;
- ЗАО "Санаторий "Металлург";
- ЗАО "Санаторий "Волна";
- ЗАО "Санаторий им.Мориса Тореза";
- ЗАО "Санаторий "Москва";
- ЗАО "Санаторий "Светлана";
- ЗАО "Санаторий "Кудепста";
- завод питьевых минеральных вод: "Чвижепсе", "Пластунская", "Сочинская", "Лазаревская", "Псезуапсе"
- гидрогеологическое управление "Сочиминвод";
 
Каждый день в около 70 санаториев, пансионатов и домов отдых, пациенты принимают мацестинские процедуры, плюс приезжающие лечится "дикарями". Не имея на руках путевки, можно пройти курс бальнеологического лечения мацестинскими сероводородными, йодобромными (на основе природного йодоброма) или радоновыми процедурами, достаточно оформить медицинское назначение и обратиться в поликлиническое отделение холдинга.

Заведующий поликлиническим отделениме - врач высшей категории, А.Г. Михайлова, предварительная консультация доступна в разделе сайта "Консультации врача".

Стоимость путевок в санатории холдинга и прейскурант цен курсового лечения смотрите в разделе "Заказ путевки".

В Сочи можно ехать в любой сезон года и бальнеологический курорт "Мацеста", если главная цель Вашей поездки - здоровье, рекомендует это делать весной или в осенне-зимний периоды, погода в это время наиболее благоприятна для лечения, мало приехавших именно отдыхать и стоимость услуг значительно ниже.

Все познается в сравнении и многие россияне побывавшие на различных зарубежных курортах, отдают предпочтение качеству медицинских услуг и эффективности лечения на российских курортах. Высокий профессионализм специалистов холдинга "Мацеста", более чем столетний уникальный опыт бальнеолечения по отлаженным методикам в наибольшей степени вероятности гарантируют эффективность лечения пациентов с различными хроническими заболеваниями. Мы уверены, что лечение на Мацесте поможет Вам улучшить состояние здоровья и жить активно, радостно, полноценно!

МАЦЕСТА - ЭТАЛОН ЭФФЕКТИВНОСТИ БАЛЬНЕОЛОГИЧЕСКОГО ЛЕЧЕНИЯ!

БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!


"Мацеста" холдинг города Сочи", 354024 г.Сочи
© 2004
Авторские права на дизайн и всю информацию принадлежат веб-сайту "Мацеста"